Счастье — возвращаться домой вместе с нашими ребятами ❤️ Прибыли в Москву с бойцами, освобожденными из украинского плена. Особое чувство — видеть, как после долгих месяцев неизвестности они снова ступают на родную землю. Важная договоренность — в ближайшие дни состоится новый гуманитарный этап. Рассчитываем вернуть домой гражданских. Спасибо Минобороны России, всем профильным службам, представителям Республики Беларусь. Каждому, кто участвует в этой непростой работе.
«Детей поцелуй. Скоро буду дома» Сегодня один из освобожденных бойцов впервые за долгое время услышал голос жены. Несколько фраз: «Все хорошо. Сегодня буду в России». В этих словах — все, чего семья ждала долгие месяцы.
«Мы тебя ждём, сыночек…» Сразу после освобождения мы связываем бойцов с их родными. Сегодня мама одного из военнослужащих впервые за долгое время услышала голос сына.
🙏🏻 Наши ребята вернулись домой Состоялся обмен военнопленными по формуле 160 на 160. Российские бойцы уже на Родине. Впереди — реабилитация и встреча с близкими. Во время обмена с украинским омбудсменом Дмитрием Лубинцом договорились продолжить совместные посещения военнопленных. Передала список из 1000 человек для сверки данных. Благодарю Министерство обороны России и профильные спецслужбы за профессиональную работу. Спасибо нашим друзьям из Республики Беларусь за помощь в организации этого важного гуманитарного процесса.
Как это важно — работать одной командой! Спасибо замечательному и очень глубокому человеку, настоящему патриоту и профессионалу. Шамсаил Саралиев Обмен пленными