Державная икона и Крестопоклонная неделя: две святыни России
2 (15) марта 1917 года навсегда останется в нашей истории как день "измены, трусости и обмана". День, когда либеральная "элита", нарушив данную присягу, вынудила Государя Николая II оставить Престол. Но именно в тот день, когда Царская власть в России пошатнулась, Царица Небесная явила Свой Державный образ в Коломенском.
Местоблюстительницей Русского Престола стала Сама Пресвятая Богородица. Она приняла на Себя скипетр и державу, сохранив само ядро нашей Имперской государственности. Как и Крест Господень, хранитель всей Вселенной, который сегодня выносится в центр всех русских храмов, Державная икона стала символом нашего спасения.
Сегодня Россия возрождается, возвращаясь на свой исконный Имперский путь. Мы ведём битву не только на поле брани, но и в духе. И наше главное оружие – Крест Господень и заступничество Пречистой Девы Марии. Под Её благодатным Покровом и силой Животворящего Креста – выстоим и победим.