FabricaONE․AI переносит IPO Разработчик «Фабрика ПО» (бренд FabricaONE․AI) объявил о переносе сроков своего выхода на биржу.
Разработчик «Фабрика ПО» (бренд FabricaONE․AI) объявил о переносе сроков своего выхода на биржу. А ведь IPO должно было произойти до конца апреля.
В качестве причины компания называет «внешние условия», из-за которых наблюдается рост неопределенности. В такой ситуации размещение на бирже в условиях высокого уровня рыночной волатильности создает неоправданный риск для стоимости акций после начала торгов.
Мы можем догадаться, что за «внешние условия» имеются в виду: Softline (которому принадлежит «Фабрика ПО») попал под обеспечительные меры Арбитражного суда Москвы. В таких условиях выход на биржу и правда имеет смысл отложить
Подписывайтесь на СофтТех