Microsoft выгоняет сотрудников на пенсию Западные IT-компании продолжают сокращать штат.
Западные IT-компании продолжают сокращать штат. Microsoft решил избавиться от возрастных кадров и предлагает им выйти на пенсию.
Конкретно речь идет о следующем предложении: 7% штата компании получает письма, в которых им предлагают уволиться по собственному желанию. В обмен они получат единовременную пенсионную выплату.
Под рассылку попадают все сотрудники уровнем не выше старшего директора, чей возраст и стаж работы в сумме составляют 70 лет и более. Всего под программу добровольного сокращения попадает без малого 9 тыс. человек.
Причина, как всегда, в ИИ. Microsoft нужно высвобождать средства для строительства и развития инфраструктуры для нейросервисов. ИИ вновь пожирает людей
Подписывайтесь на СофтТех