В процессорах iPhone XS и 11 нашли новую уязвимость для взлома iOS и установки джейлбрейка.
Уязвимость usbliter8 находится в разделе BootROM — это первый код, который выполняется iPhone при включении. Поскольку он встроен непосредственно в чип на этапе производства, любая обнаруженная там уязвимость не может быть устранена с помощью обновления прошивки.
Пока что практической пользы от уязвимости для пользователей нет. Но она позволяет разработчикам джейлбрейка обойти защиту iOS для интеграции своего кода.
Чип A12 устанавливался в iPhone XS и XS Max, а A13 — в iPhone 11, 11 Pro, 11 Pro Max и SE 2-го поколения.
https://www.iphones.ru/1377069
#новости@iphonesru