Больше всего на свете меня бесит прикрывание благими намерениями, жонглирование верой, Богом, Дьяволом и тд.
Но забыли рассказать маааааааленький нюанс.
Производство одной батареи для электрокара генерирует в среднем от 6 до 15 тонн выбросов CO₂. Если сравнить начальный углеродный след на заводе, то производство автомобиля с ДВС экологичнее. На этапе сборки обычная машина создает примерно в 1,5–2 раза меньше выбросов CO₂. И это я уже промолчу про утилизацию.