АВРОРА⭕️ХАЙТЕК®
АВРОРА⭕️ХАЙТЕК®
12 251 подписчиков · @ht_aurora
К каналу →
«МАЙКРОСОФТ РУС» | МОСКОВСКИЙ СУД ПРИЗНАЛ БАНКРОТОМ РОССИЙСКОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ MICROSOFT Арбитражный суд Москвы признал банкротом «Майкрософт Рус», российскую «дочку»компании Micros…
Читать далее →
65
ДМИТРИЙ ПЕСКОВ | ОГРАНИЧЕНИЯ В РАБОТЕ ИНТЕРНЕТА БУДУТ СНЯТЫ, КОГДА ПЕРЕСТАНУТ БЫТЬ НУЖНЫ За последние годы в России заблокировали многие иностранные мессенджеры, сайты и целые пла…
Читать далее →
55

Пост канала «АВРОРА⭕️ХАЙТЕК®» от 15.04.2026

LEO AVIATION ANTENNA | AMAZON ПРЕДСТАВИЛА ТЕРМИНАЛ СПУТНИКОВОГО ИНТЕРНЕТА С 1 ГБИТ/С ДЛЯ САМОЛЕТОВ

Amazon представила авиационный терминал спутникового интернета Leo Aviation Antenna, ориентированный на обеспечение высокоскоростного подключения на борту самолетов.

Согласно заявленным характеристикам, терминал обеспечивает скорость загрузки до 1 Гбит/с и выгрузки до 400 Мбит/с, что позволяет одновременно обслуживать всех пассажиров и экипаж. Предполагается, что уровень пропускной способности будет достаточным для потокового видео, работы и онлайн-игр в полете.

Одним из ключевых конкурентных преимуществ решения в Amazon называют сокращенные сроки установки: монтаж оборудования на фюзеляж самолета, по оценке компании, занимает около одного дня. Для сравнения, аналогичные решения Starlink требуют до 10–14 дней на интеграцию.

В то же время аналитики отмечают ограниченность текущей орбитальной группировки Amazon Leo. По состоянию на апрель 2026 года на орбите находилось около 180 спутников, тогда как у Starlink их число превышает 10 тыс., что может сдерживать качество покрытия на начальном этапе.

Коммерческий запуск сервиса запланирован на лето 2026 года. Amazon уже заключила соглашения с авиаперевозчиками Delta Air Lines и JetBlue, которые намерены предложить пассажирам бесплатный доступ к интернету на борту.

ФОТО: Amazon

#аврорамедиа_интернет

Информационная-экосистема АВРОРА⭕️МЕДИА®
МЕДИА | НОВОСТИ | РЕГИОН | ЛАЙФ | СПОРТ | ГЕРЛЗ | ХАЙТЕК | ПЕРСОНЫ | ИНСАЙД | КРИМИНАЛ | МОЛОДОСТЬ | LIVЕ ПСИХОЛОГИЯ | КИНО | ХАБАРОВСК

Медиа-ресурсы АВРОРА⭕️МЕДИА®
TELEGRAM | VK-ВИДЕО | RUTUBE | YOUTUBE | ДЗЕН | VK
G PRO 32U 2026 | REDMI ВЫПУСТИЛА ГЕЙМЕРСКИЙ МОНИТОР С ВСТРОЕННОЙ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМОЙ Компания Redmi представила новый монитор G Pro 32U 2026, оснащенный 31,5-дюймовым экраном с …
Читать далее →
63
ЖЕЛЕЗО | ЭНТУЗИАСТЫ АКТИВИРОВАЛИ DLSS 6X НА ВИДЕОКАРТАХ GEFORCE RTX 40 Энтузиасты с помощью DLSS Enabler 4.5.3 активировали режим многокадровой генерации на старых видеокартах, ра…
Читать далее →
64
Другие главы канала «АВРОРА⭕️ХАЙТЕК®»
Выберите главу, чтобы продолжить чтение
Все посты →
Глава от 01.07.2026
ТЕХНОЛОГИИ | XIAOMI ВЫПУСТИЛА МАССАЖНЫЙ ПИСТОЛЕТ C ТРЕМЯ УРОВНЯМИ ПОДОГРЕВА Xia…
👁 19 просмотров
Глава от 01.07.2026
ГАДЖЕТЫ | APPLE ОБОРУДУЕТ БУДУЩИЕ MAC И IPAD ЭКРАНАМИ С УЛУЧШЕННОЙ ЦВЕТОПЕРЕДАЧЕ…
👁 28 просмотров
Глава от 01.07.2026
МАССОВЫЙ СБОЙ | ЯНДЕКС ВОССТАНОВИЛ РАБОТУ СЕРВИСОВ Яндекс восстановил работу в…
👁 31 просмотров
Глава от 01.07.2026
GOOGLE | WHATSAPP, DISCORD И X ЛИШАТСЯ ДОСТУПА К GIF-СЕРВИСУ TENOR Apple планир…
👁 34 просмотров
Глава от 30.06.2026
IPHONE 18 PRO РАСКРЫЛИ ДО АНОНСА | УТЕЧКА ПОКАЗАЛА НОВУЮ ПЛАТУ И ЧИП A20 PRO В …
👁 44 просмотров
Глава от 30.06.2026
ИЗ-ЗА ВЫСОКИХ ЦЕН НА ПАМЯТЬ | В США ПОДАЛИ В СУД НА SAMSUNG, HYNIX И MICRON В …
👁 44 просмотров
Глава от 30.06.2026
ПРИЛОЖЕНИЯ | «ТЕЛЕГРАМ» В РОССИИ ОШТРАФОВАЛИ ЕЩЁ НА 3,5 МЛН РУБЛЕЙ Таганский су…
👁 44 просмотров
Глава от 29.06.2026
СОФТ | ВХОД ЧЕРЕЗ GOOGLE ИЛИ APPLE ID НА РОССИЙСКИЕ САЙТЫ ПЕРЕСТАНЕТ РАБОТАТЬ 6 …
👁 47 просмотров
Глава от 29.06.2026
«РОСКОСМОС» ПОСТРОИТ АЭС НА ЛУНЕ | ПРОЕКТ РАССЧИТАН ДО 2036 ГОДА «Роскосмос» пл…
👁 46 просмотров

Популярные посты канала «АВРОРА⭕️ХАЙТЕК®»

СВЯЗЬ | 5G НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА IPHONE В РОССИИ В конце мая стало известно, что в России готовятся запустить первые публичные сети 5G на не…
👁 215 просмотров
ВСТРОЕННЫЙ АНТИВИРУС WINDOWS 11 ПРОВАЛИЛСЯ В ТЕСТАХ | ХУДШИЙ РЕЗУЛЬТАТ СРЕДИ КОНКУРЕНТОВ Встроенный антивирус Windows Defender оказался на …
👁 213 просмотров
НАД ТИБЕТОМ ЗАСНЯЛИ КРАСНЫХ ПРИЗРАКОВ | ЭТО ОДИН ИЗ РЕДЧАЙШИХ ВИДОВ МОЛНИЙ НА ПЛАНЕТЕ Можно подумать, что это ИИ, но такое явление реально …
👁 212 просмотров
ЦЕНЫ ВЫРАСТУТ | В РОССИИ ОГРАНИЧИЛИ ИМПОРТ КОМПЬЮТЕРОВ ACER, SAMSUNG И ДРУГИХ КОМПАНИЙ 27 мая в России вступили в силу изменения в перечен…
👁 212 просмотров
ТЕХНОЛОГИИ | ВИДЕОБЛОГЕР СИЛЬВЕН ЛАЙВ ОРГАНИЗОВАЛ ВО ФРАНЦИИ ГОНКУ НА ЭЛЕКТРОКАРАХ CITROËN AMI Машины специально доработали перед этим собы…
👁 210 просмотров
ИССЛЕДОВАНИЯ | УЧЁНЫЕ ХОТЯТ ЛЕЧИТЬ РАК С ПОМОЩЬЮ КОШЕК Исследователи считают, что кошки могут помочь в разработке новых методов лечения он…
👁 208 просмотров
РОБОТЫ-КУРЬЕРЫ | «ЯНДЕКС» ЗАПУСТИЛ ГИБРИДНУЮ ДОСТАВКУ «Яндекс» начал тестировать новый формат доставки, в котором заказ сначала везёт робот…
👁 208 просмотров
SONY | МОНИТОР ОТ PLAYSTATION ДЛЯ ПК И PS5 НАЧНУТ ПРОДАВАТЬ 27 АВГУСТА ПО ЦЕНЕ $ 350 Sony выпустит брендированный монитор PlayStation с диа…
👁 207 просмотров
«APPLE — ЭТО ВРАГИ» | ГЛАВА «РОСТЕЛЕКОМА» — ОБ УДАЛЕНИИ МЕССЕНДЖЕРА «МАКС» ИЗ APPSTORE Агентство ТАСС взяло интервью у главы компании «Рост…
👁 206 просмотров
ОТ AURUS ДО НОВОЙ «ВОЛГИ» | КАКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВИНКИ ПОКАЗАЛИ НА ПМЭФ-2026 На Петербургском международном экономическом форуме представи…
👁 206 просмотров
SURFACE RTX SPARK DEV BOX | MICROSOFT ПОКАЗАЛА МИНИ-ПК С ЧИПОМ NVIDIA И 128 ГБ ОЗУ Microsoft представила компактный компьютер Surface RTX S…
👁 204 просмотров
ГАДЖЕТЫ | В СЕТИ ПОКАЗАЛИ ПЕРВЫЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕНДЕР ЧЕХЛА ДЛЯ СКЛАДНОГО IPHONE Производитель аксессуаров iFunSmart опубликовал изображения…
👁 203 просмотров
С GPS И КНОПКОЙ SOS | LENOVO ВЫПУСТИЛА ДЕТСКИЙ ИИ-ГАДЖЕТ Lenovo представила новое устройство для детей, сочетающее функции ИИ-помощника, г…
👁 203 просмотров
FERRARI ВЫПУСТИЛА ПЕРВЫЙ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ | ОН СТОИТ ОТ 550 ТЫСЯЧ ЕВРО Ferrari представила автомобиль Luce — свою первую полностью электрическ…
👁 203 просмотров
ГАДЖЕТЫ | НАЗВАНЫ ЛУЧШИЕ СМАРТФОНЫ СТОИМОСТЬЮ ДО 30 000 РУБЛЕЙ Первое место в списке занял Tecno Camon 50 за 23 тыс. руб. Авторы рейтинга в…
👁 202 просмотров
ПОДКЛЮЧЕНИЕ К РАЗНЫМ СЕТЯМ | НАЗВАН СЕКРЕТ СТАБИЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА ДОМА   Разные домашние устройства посоветовали подключать к разным сетям Wi…
👁 202 просмотров
ГАДЖЕТЫ | «ПРОВАЛЬНЫЙ» IPHONE 12 MINI ВНЕЗАПНО ОБОШЁЛ НОВЫЕ МОДЕЛИ APPLE Неожиданный поворот: iPhone 12 mini, который считался коммерчески …
👁 201 просмотров
ВИШНЁВЫЙ, СЕРЫЙ И ГОЛУБОЙ | ИНСАЙДЕР ПОКАЗАЛ ЦВЕТА IPHONE 18 PRO Инсайдер Сонни Диксон представил фотографии макетов iPhone 18 Pro — новой …
👁 201 просмотров
СОФТ | НЕОЧЕВИДНЫЕ ОШИБКИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СМАРТФОНА Журналисты издания BGR перечислили ошибки при хранении смартфона. Авторы объяснили, чт…
👁 201 просмотров
МАСШТАБНАЯ ПРОГРАММА | OPENAI ВЛОЖИТ $250 МЛН В ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ ИИ НА ЭКОНОМИКУ OpenAI объявила о запуске масштабной программы стоимо…
👁 200 просмотров

Связанные темы в других каналах

Каналы из той же тематики, где часто появляются близкие сюжеты
Вся тема →
@ria
РИА Новости
Главные новости России и мира: политика, экономика, происшествия. Первыми сообщаем о срочных событиях. Будьте в курсе с РИА Новости.
👥 1 183 436 · +16 336/7д
@tass_agency
ТАСС
ТАСС — главное информационное агентство России. Оперативные новости из первых рук: политика, экономика, международные события, заявления официальных лиц. Будьте в курсе т…
👥 256 609 · +2 744/7д
@kommersant
Коммерсантъ
Официальный канал ИД «Коммерсантъ». Новости бизнеса, финансов, политики, общества, культуры и спорта. Обратная связь: kommersant.ru/lk/feedback По вопросам рекламы: adv…
👥 112 979 · +574/7д
@media1337
1337
7610793665 Медиа о современном маркетинге, технологиях и интернет-трендах. Илья Синицын https://iimax.ru/trafadv Федор Сократов https://iimax.ru/sokrat
👥 82 203 · +965/7д
@dzen
Дзен
Официальный канал платформы Дзен в MAX. Здесь — главные новости, обновления и полезные советы для авторов. Следите за развитием экосистемы, узнавайте о новых инструментах…
👥 49 651 · -323/7д
@smotrim
СМОТРИМ
Лучшая цифровая медиаплатформа smotrim.ru Адрес электронной почты редакции: info@smotrim.ru Чат-бот технической поддержки платформы: @smotrim_support_bot https://maxdas…
👥 24 751 · +108/7д
🏷 Темы и теги
#аврорамедиа_интернет #новости россии #политика #аналитика #общество #экономика #СМИ и медиа
📋 О канале АВРОРА⭕️ХАЙТЕК®
Ht-ресурс информационной экосистемы Росинформагентства АВРОРА⭕️МЕДИА®

Информационная экосистема АВРОРА⭕️МЕДИА®
https://taplink.cc/inf_aurora
https://t.me/addlist/cVnVeuaREGtjNTJi

РКН: https://gosuslugi.ru/snet/6a3b9081352e54e68b584e61
🔍 Архив всех постов Макс
Поиск по 10,076,940 постам из 201,313 каналов
Подключить за 490 ₽/мес →
Удалить пост или канал с МАКСОТЕКИ
Заявка подтверждается через бота Макс: нужно быть администратором канала и добавить бота МАКСОТЕКИ в администраторы. После проверки канал или конкретный пост скрывается с сайта.
📊 Аналитика канала «АВРОРА⭕️ХАЙТЕК®» ➡️ Перейти в канал Макс
Заявка в МАКСОТЕКА
Добавьте свой канал в каталог
Зарегистрируйтесь в личном кабинете и добавьте канал за пару кликов.
Перейти в личный кабинет →

Бесплатная регистрация, быстрая модерация.