🤖 Рынок труда не щадит даже роботов В США уволили робота-полицейского DubBot после 10 месяцев службы.
В США уволили робота-полицейского DubBot после 10 месяцев службы. Причина банальна — ноль задержаний и ни одного выписанного штрафа 🤷♂️
Железный коп обошелся бюджету в $128 тысяч. Он должен был патрулировать улицы, снимать нарушения на камеры и связывать прохожих с полицией. Но реальной пользы так и не принес.
В итоге дорогой эксперимент признали провальным, а робота отправили в отставку