👌 Техсбор в России переносится — Введение нового технологического сбора на продаваемую в России электронику планируется перенести с 1 сентября на 1 де…
— Введение нового технологического сбора на продаваемую в России электронику планируется перенести с 1 сентября на 1 декабря
Об этом заявил замглавы Минпромторга России Василий Шпак на площадке ПМЭФ:
«В текущей редакции с сентября. Но сейчас уже решение обсуждено, этот срок будет сдвинут на 1 декабря. Сделали это по просьбе отрасли в первую очередь»
❗️ Технологический сбор будет взиматься со всей электроники, поступающей на рынок РФ — как с импортной, так и с той, что производится на территории страны
🧑💻 Этичный хакер