😈 Власти Нидерландов отключили ботнет, заразивший 17 млн устройств — Правоохранительные органы Нидерландов сообщили о ликвидации одного из крупнейших …
— Правоохранительные органы Нидерландов сообщили о ликвидации одного из крупнейших ботнетов последних лет
❗️ В ходе совместной операции полиции и Национального центра кибербезопасности страны (NCSC) были изъяты более 200 серверов, которые использовались для управления сетью из 17 млн зараженных устройств
По данным следствия, ботнет состоял из ПК, смартфонов, планшетов и различных IoT-устройств
Скомпрометированная техника использовалась для проведения кибератак и другой преступной активности
Вся серверная инфраструктура ботнета располагалась на территории Нидерландов
🧑💻 Этичный хакер