Накапливание силиконов - тема, которая действительно беспокоит многих.
Но, на мой скромный взгляд, проблема преувеличена.
Во-первых, ощущение «перегруза» волос - не всегда про силиконы.
Причин может быть несколько.
Во-вторых, не все силиконы одинаковы.
Не стоит грести их под одну гребёнку - существуют легко смываемые формы.
(Кстати, нужна таблица-шпаргалка по силиконам? 😉)
если бы силиконы действительно навсегда оставались на волосах, это могло бы быть… даже плюсом.
Они бы «замазали» повреждения, остались там навсегда - и волосы всегда выглядели бы идеально. Шутка😏
Реальность же проще:
вопрос не в их «зле», а в балансе ухода и очищения.
Про очищение -будет продолжение☺️
#силиконы
Канал «Формула волос»
Подпишись!