Расселенный аварийный дом начали сносить лишь после вмешательства прокуратуры в ЕАО По ул.
По ул. 40 лет Победы в г. Облучье стояла заброшенная деревяшка. Аварийный дом давно расселили, но сносить сооружение не спешили. Никакого ограждения вокруг здания не было, а значит, туда мог проникнуть кто угодно. Это грозило травмами и пожаром.
Прокуратура Облученского района в интересах местных жителей направила в суд исковое заявление с требованием к собственнику снести постройку. Только после решения суда подрядная организация приступила к сносу аварийного дома.
Фото: прокуратура ЕАО