Я обычно хожу с сумкой.
А когда карманы всё-таки есть, я немедленно начинаю ими пользоваться и складываю туда самое ценное.
Сегодня был именно такой день. Я положила ключи от машины в один карман. Телефон в другой карман. Два кармана для двух предметов. Отвезла Ориночку на гимнастику и поехала за кофе. Припарковалась.
Купила кофе и вышла на парковку к машине.
Смотрю.
Машины нет.
Вообще нет.
Душа попыталась спрятаться от страха в пятки, но решила, что и там ей будет небезопасно. И что вообще не лучшего человека она выбрала для жизни.
Карман занят всего один, и там точно лежит телефон, где ему быть ещё? А второй карман совершенно и абсолютно свободен. Тот, где должны лежать ключи. Значит я оставила их в машине. А значит мою машину украли. Подарила грабителям свою машину. Вернется Алексей, а я без машины. Вот он удивится!
А потом я увидела свой телефон в руке. В кармане все еще что-то лежало. А значит там не телефон, он же в руке у меня, значит там ключи, значит машину никто не угнал, да вот же она, надо было дальше пройти! Приедет Алексей, а у меня машину не украли, радость-то какая!
Иногда думаю, что лучше бы Боженька подарил мне чуть больше ума и чуть меньше шопоголизма. Но что есть, то надо купить сумочку. С этими карманами я больше не дружу!