Жизненные Рассказы
Жизненные Рассказы
18 584 подписчиков · @covety3
К каналу →
Летом 1983 года в неприметном литовском колхозе «Вадактай» разыгралась трагедия, которая вскоре объединила почти всю страну. Тракторист, работавший в вечернем поле, случайно наехал…
Читать далее →
954
Ольга Миронова сделала заказ в "Улов-Рыбаков". Ее отзыв: "В подарок положили икру! Забрали посылку 2 часа назад. Вся мягкая, ароматная, мясо нежное, я только успеваю есть, а муж ч…
Читать далее →
828

Пост канала «Жизненные Рассказы» от 01.07.2026

Дорогие мама и папа!!
У меня все хорошо, надеюсь у вас тоже. Передайте моим братьям, что служить в морской пехоте по контракту намного интереснее, чем у нас в деревне. Пусть скорее идут служить.
Подъем тут не 4, а в 6 утра. Сначала было тяжело, но мне уже почти нравится вставать так поздно. Скажите Сашке и Кольке, что перед завтраком тут надо просто заправить койку и навести порядок - не надо кормить скотину, колоть дрова, разжигать печку, носить воду, готовить еду. Тут есть горячая вода.
На завтрак дают много вкусного - сок, каша, масло, тушенка - но нет нормальной еды - каши с маслом и настоящего молока, поэтому не всегда наедаюсь. Но всегда можно сесть между двух городских парней, которые пьют только кофе. Их порций и моей вполне хватает до обеда. Поэтому городские такие слабаки!
А еще бывают "марш-броски". Сержант говорит, что это для тренировки. Раз он так считает, то я не возражаю. "Марш-бросок" - это примерно как у нас от дома до магазина, но эти броски раз в неделю, а не так ты мама меня посылала в магазин каждый день. После этого городские парни падают со стертыми ногами, и нас везут назад в грузовике. Местность тут неплохая, но слишком ровная.
Сержант - это примерно как учитель в школе, иногда ворчит. Капитан - директор школы. Майоры и полковники, как председатель в сельсовете, бухают, а в свободное от синьки время в основном заняты своими делами и нас не трогают.
Сашка и Колька умрут со смеху, но я тут лучший стрелок. Не знаю почему - мишени размером почти как волк, но не бегают и навскидку стрелять не надо. Все что надо сделать - лечь на плащпалатку поудобнее и выстрелить! Не надо даже набивать патроны порохом и дробью - их привозят уже готовые. Каждый месяц дают деньги, называют зарплатой по контракту. В месяц дают, как в селе за 4 месяца. А ещё тут есть магазин и пряники в нём свежие и их не надо размачивать а колбаса оказывается на цвет розовая, а не зеленая.
Пусть Сашка и Колька поторопятся, пока никто не знает какая тут халява!
P.S. Кстати - посылаю вам 50000 руб. на ремонт сарая и мамке на зубы.

Ваша дочь Галина.♥️

Подпишись на нас, чтобы ничего не пропускать!
Другие главы канала «Жизненные Рассказы»
Выберите главу, чтобы продолжить чтение
Все посты →
Глава от 01.07.2026
Ольга Миронова сделала заказ в "Улов-Рыбаков". Ее отзыв: "В подарок положили ик…
👁 828 просмотров
Глава от 01.07.2026
Летом 1983 года в неприметном литовском колхозе «Вадактай» разыгралась трагедия,…
👁 954 просмотров
Глава от 30.06.2026
НЕ СМОГЛА ТЕРПЕТЬ Пришла ко мне как-то наша Клавдия. Зашла тихо, дверь скрипучую…
👁 1 220 просмотров
Глава от 30.06.2026
Самая низкая цена на промышленные шнеки, проверьте! Евразийский завод строитель…
👁 1 233 просмотров
Глава от 30.06.2026
Недавно перечитала роман Наринэ Абгарян «С неба упали три яблока». До глубины ду…
👁 1 365 просмотров
Глава от 30.06.2026
Шли к электричке, по подземному переходу. А впереди шла дама. Весьма симпатичная…
👁 1 485 просмотров
Глава от 30.06.2026
Мы живeм вo вpeмена нeвиданного изoбилия. Никoгда пpeжде в миpe нe былo пpoизвед…
👁 1 489 просмотров
Глава от 30.06.2026
"...Cидят у мeня за пeрвой партой мальчик и девочка. Пятиклассники. Он грузин. О…
👁 1 607 просмотров
Глава от 30.06.2026
Yandex Ecom Open Air — летнее событие про онлайн-продажи Yandex Ecom Open Air 2…
👁 1 435 просмотров

Популярные посты канала «Жизненные Рассказы»

НЕБЛАГОДАРНЫЙ СЫН Жила у нас в Заречье Катерина. Муж утонул, когда сынишке Витеньке и пяти не исполнилось. Осталась она одна с руками натруж…
👁 90 003 просмотров
Свекровь два месяца тайно приходила в мой дом. Когда я застала её врасплох — увидела то, от чего оцепенела. Около двух месяцев назад свекров…
👁 88 058 просмотров
**Сон перед Пасхой, или Урок для Валентины** Валя поняла, что умерла, мгновенно. Мысль возникла из ниоткуда и прочно засела в сознании. Как…
👁 82 985 просмотров
Вдова шофёра накормила замерзающих водителей - а спустя время они вернулись и закрыли её долги Когда Даша вынесла в зал первые глубокие та…
👁 82 677 просмотров
Хвали! Даже если хочется плакать! Скажу честно — я родителям не помогала. Точнее, когда-то, в очень раннем возрасте я пыталась, но им это …
👁 82 111 просмотров
— Ну, сижу! А твоё какое дело? Это моя скамья! Её, между прочим, мой покойный муж делал, а не твой правнук на своей тарахтелке ломал! Сижу, …
👁 80 899 просмотров
уронит телефон, позовет мужа. Они долго будут сидеть обнявшись, а потом закажут билеты обратно в Москву. Лена всегда трепетно относилась к м…
👁 80 794 просмотров
**Смерть Васьки, или Деревенский юмор бабы Шуры** У бабы Шуры в деревне помер кот Васька. Кот был заслуженный: двадцать лет почти отмотал б…
👁 80 781 просмотров
Праздник выглядел идеально. Огни сияли в саду, в вечернем воздухе играла музыка, больше сотни гостей ходили между столами с бокалами в рука…
👁 80 156 просмотров
**«Ну почему же ты не Вова?»** Далёкий 1979 год, апрель. Мой молодой и изрядно подвыпивший папа стучал ногой в двери роддома, роняя цветы и…
👁 80 055 просмотров
Шрам на шее и урок свободы Погода стояла чудесная – прямо благодать. Я возвращалась с традиционной прогулки, зашла в магазин за кефиром. Вдр…
👁 79 335 просмотров
Дочка пожалуйста, дай мне хотя бы одну булочку, я уже два дня ничего не ела — сказала бабушка с жалостливым взглядом. Но продавщица ответила…
👁 76 231 просмотров
СЧАСТЬЕ БЫЛО РЯДОМ Есть у нас в Заречье мужик, **Антон**. Шофёр с пилорамы. **Руки золотые**, тихий, непьющий. Вдовствует лет десять. И вот…
👁 75 797 просмотров
«Я обобрал её до нитки!» — смеялся муж, выходя из суда. На крыльце районного суда моросил мелкий, противный дождь. Игорь вышел первым, распа…
👁 74 857 просмотров
«Я вышла замуж за своего соседа которому восемьдесят два года… чтобы его не отправили в дом престарелых». — Ты с ума сошла?! — моя сестра ч…
👁 74 553 просмотров
Районные начальники поставили старика на колени у его калитки — не зная, чья дочь уже едет. ㅤㅤㅤ Районные начальники поставили старика на кол…
👁 74 309 просмотров
«Вера меня очень многому научила – я вообще был плохо воспитанным человеком. По большому счёту о том, что собой представляет формула любви, …
👁 74 050 просмотров
Одна жeнщина думала, с кем ей встрeчать Новый год – с Анатолием или телевизором. Телевизор побeдил, поскольку вчистую проиграл Анатолию по з…
👁 73 162 просмотров
У Анны был сын Егор. Перед сном он всегда просил её не выключать свет в коридоре, потому что с ним ему было не так страшно засыпать. Потом …
👁 73 052 просмотров
Не возвращайтесь к недостойным вас, Пусть сердце разрывается на части И кажется, что всякие напасти Без них теперь обрушатся на вас. Не возв…
👁 72 846 просмотров

Связанные темы в других каналах

Каналы из той же тематики, где часто появляются близкие сюжеты
Вся тема →
@news_kremlin
Кремль. Новости
Официальный канал с новостями о работе Президента России. Здесь публикуются указы, заявления, распоряжения и ключевые события из жизни главы государства. Подписывайтесь,…
👥 1 289 930 · -4 404/7д
@SolovievLive
СОЛОВЬЁВ
Авторский канал Владимира Соловьёва: репортажи, интервью и аналитика. Политика без цензуры: острые темы, эксклюзивные комментарии и прямые включения. Подписывайтесь, чтоб…
👥 716 612 · +6 906/7д
@medvedev_max
Дмитрий Медведев
Официальный канал Заместителя Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева. Прямые заявления, аналитика и комментарии по ключевым вопросам внутренней и внешней п…
👥 415 604 · -52/7д
@dva_majors
Два майора
Два майора — канал о военной хронике, политике и аналитике. Здесь разбирают актуальные события, дают сводки и делятся мнениями без цензуры. Подписывайся, чтобы быть в кур…
👥 357 771 · +5 910/7д
@dmitrynikotin
Дмитрий Никотин
Про политику, простым языком о сложном. Контрпропаганда и интерпретация новостей По рекламе контакт в телеграм - https://t.me/dmitrynikotin Видео выпуски - https://rut…
👥 220 476 · +2 284/7д
@Mikle1On
Мир Михаила Онуфриенко
Канал Михаила Онуфриенко — это голос патриотической мысли и русской идентичности. Здесь вы найдёте глубокий анализ политических процессов, новости единства и возрождения…
👥 206 128 · +1 877/7д
🏷 Темы и теги
#жизненные истории #трогательные рассказы #истории о любви #поучительные сюжеты #человеческие судьбы #душевная проза #Политика
📋 О канале Жизненные Рассказы
Жизненные рассказы — о настоящих чувствах, судьбах и историях, которые происходят рядом с нами.
Здесь вы найдёте трогательные, поучительные и вдохновляющие рассказы о любви, семье, выборе, предательстве и надежде.

Читайте, переживайте вместе с героями и, возможно, узнавайте в этих историях себя.
🔍 Архив всех постов Макс
Поиск по 10,076,940 постам из 201,313 каналов
Подключить за 490 ₽/мес →
Удалить пост или канал с МАКСОТЕКИ
Заявка подтверждается через бота Макс: нужно быть администратором канала и добавить бота МАКСОТЕКИ в администраторы. После проверки канал или конкретный пост скрывается с сайта.
📊 Аналитика канала «Жизненные Рассказы» ➡️ Перейти в канал Макс
Заявка в МАКСОТЕКА
Добавьте свой канал в каталог
Зарегистрируйтесь в личном кабинете и добавьте канал за пару кликов.
Перейти в личный кабинет →

Бесплатная регистрация, быстрая модерация.