#мнение ⚡️ Нефтегазовый сектор должен самостоятельно финансировать защиту от атак БПЛА - деньги у него есть.
⚡️ Нефтегазовый сектор должен самостоятельно финансировать защиту от атак БПЛА - деньги у него есть. Об этом на #ПМЭФ заявил министр финансов РФ Антон Силуанов
Фонда никакого не планируется. Как правило, мы видим, сейчас атаки идут на предприятия нефтегазового сектора и энергетики. Эти предприятия сегодня имеют ресурсы, в том числе с учетом благоприятной внешнеэкономической конъюнктуры. Деньги у них есть. Они готовы самостоятельно закупать [средства для защиты]
Кажется, с этим согласны не все. Как уже сообщалось ранее, вице-премьер Александр Новак поручил проработать повышение цен на бензин и направить эти средства на защиту топливных объектов. Видимо, деньги есть не у всех.
Подписывайтесь на Беспилот