В Башкирии ввели карантин по бешенству животных – он затронул деревню Юлдыбай в Кугарчинском районе.
Карантин действует с 22 июня. Очагом заражения признана территория личного подсобного хозяйства на улице Хадии Давлетшиной, дом №20. Вся деревня Юлдыбай получила статус неблагополучного пункта
Цель карантина – ликвидировать вспышку и не допустить дальнейшего распространения болезни. Указ вступил в силу со дня подписания
Источник: ufa.kp.ru