Мэр Сочи Андрей Прошунин
Мэр Сочи Андрей Прошунин
28 819 подписчиков · @agproshunin
К каналу →
🇷🇺 Встретился с участником специальной военной операции, Героем России Сергеем Терзияном. Он учился в сочинской школе, в нашем городе живет его большая и дружная семья. Поздравил С…
Читать далее →
39 362
🏛️ В Сочи после реставрации распахнул двери обновлённый мемориальный дом знаменитого русского писателя Николая Алексеевича Островского. Здание было построено 90 лет назад, а послед…
Читать далее →
38 517

Пост канала «Мэр Сочи Андрей Прошунин» от 17.05.2026

📍В воскресенье по традиции подвожу итоги работы коммунальных служб. Позади майские праздники, благодаря работе предприятий ЖКХ они прошли без крупных коммунальных инцидентов. Также бригады выполнили порядка сотни поступивших в соцсетях заявок от жителей. Ещё полторы сотни сообщений внесены в планы работ, а людям направлен содержательный ответ. Это – один из важных критериев, который требую соблюдать: исчерпывающее информирование о ходе решения вопроса.
 
В рамках отработки таких сообщений за неделю коммунальщиками выполнено:
 
• Крайжилкомресурс: собрано более 40 тыс. кубометров твердых коммунальных отходов с муниципальных площадок города. Ежедневно на линии – 62 единицы спецтехники.
 
• Водосток: прочищены 7,7 км ливневых сетей на 43 улицах, вывезено более 32 кубометров мусора и ила. Отремонтированы 5 решёток ливнестоков. Установлены крышки люка на 2 смотровых колодцах.
 
• Сочитеплоэнерго: устранена нештатная ситуация на теплосетях по улицам Виноградная, Театральная, Худякова. В пос. Вишнёвка выполнен монтаж тепловой камеры. Заменены 27 м подземного участка сети по ул. Голубые Дали. На сетях котельных №10, 14, 19А, 1Л, 11/1Л заменены 22 единицы запорной арматуры. На ЦТП «Октябрьский» выполнен ремонт узла, а на котельной № 19А - установки водогрейных котлов.
 
• Водоканал: завершена реконструкция водопроводной камеры по Туапсинской, перекладка канализационного коллектора на Горького. Продолжается перекладка магистрального водовода по Пионерской, канализационных сетей по Черноморской. На водозаборном комплексе на Мзымте идёт замена насосного оборудования. Устранены нештатные ситуации на водоводах по Яна Фабрициуса, Шишкина, Пригородной, Искры, Аллея Челтенхема. Заменён участок магистрального коллектора по ул. Павлова. В общей сложности за неделю на сетях устранено 70 утечек, ликвидировано 97 засоров.
 
До старта летнего сезона остается две недели. Готовимся достойно встретить наших гостей. Для этого особое внимание – чистоте улиц и бесперебойной работе коммунальной инфраструктуры. Сообщения сочинцев в социальных сетях – большая помощь в этой работе. Благодаря активности жителей удаётся оперативно принимать необходимые технические, а порой и управленческие решения. Спасибо за такой диалог, он для меня очень ценен.

• MAX:
Андрей Прошунин max.ru/agproshunin
СочиОфициальный max.ru/officialsochi
МЦУ Сочи max.ru/mcusochi

• Телеграм:
Андрей Прошунин t.me/agproshunin
СочиВопросБот t.me/Sochivoprosbot
СочиОфициальный t.me/officialsochi
МЦУ Сочи t.me/mcusochi
 
• ВКонтакте:
Андрей Прошунин vk.com/andreyproshunin
СочиОфициальный vk.com/sochigov
МЦУ Сочи vk.com/mcu_sochi
 
• Одноклассники:
Андрей Прошунин clck.ru/3NhiCT
СочиОфициальный clck.ru/3NhiEs
МЦУ Сочи clck.ru/3NhiGa
📍 В последнюю субботу мая Сочи отметит День города и открытие летнего курортного сезона. Провел заседание организационного комитета, на котором подробно обсудили подготовку праздни…
Читать далее →
66 329
🔹 Посетил легендарную здравницу «Дагомыс» в Лазаревском районе. Комплекс входит в тройку крупнейших в городе с фондом более 1000 номеров и протяженным пляжем.   Земли, на которых с…
Читать далее →
65 542
Другие главы канала «Мэр Сочи Андрей Прошунин»
Выберите главу, чтобы продолжить чтение
Все посты →
Глава от 04.07.2026
📍 Принял участие в оперативном штабе по вопросам обеспечения Краснодарского края…
👁 2 822 просмотров
Глава от 04.07.2026
🔹 В августе Сочи примет крупнейший в мире медиафорум - юбилейный 30-й форум совр…
👁 6 368 просмотров
Глава от 03.07.2026
❗️ВНИМАНИЕ❗️ 🗣ОТМЕНА УГРОЗЫ атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опа…
👁 6 551 просмотров
Глава от 03.07.2026
❗️ВНИМАНИЕ ❗️ 🔴 На территории города Сочи ОБЪЯВЛЕНА УГРОЗА атаки беспилотных л…
👁 7 762 просмотров
Глава от 03.07.2026
📍 К сочинскому побережью приближается мощный холодный фронт, и синоптики не искл…
👁 10 200 просмотров
Глава от 03.07.2026
🇷🇺 На прошлой неделе познакомился по телефону, а сегодня лично встретился с прос…
👁 9 468 просмотров
Глава от 03.07.2026
🔹 За первое полугодие 2026-го Муниципальный центр управления Сочи принял свыше 3…
👁 8 992 просмотров
Глава от 03.07.2026
🛫 Посетил международный аэропорт Сочи, чтобы проверить, как организована работа …
👁 11 055 просмотров
Глава от 03.07.2026
❗️ВНИМАНИЕ❗️ 🗣ОТМЕНА УГРОЗЫ атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опа…
👁 8 947 просмотров

Популярные посты канала «Мэр Сочи Андрей Прошунин»

❗️ВНИМАНИЕ ❗️ 🔴 На территории города Сочи ОБЪЯВЛЕНА УГРОЗА атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) 🗣️ Если вы находитесь дома: • Н…
👁 103 881 просмотров
🇷🇺 Сегодня мы отмечаем 12-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией! 18 марта 2014 года Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин …
👁 103 831 просмотров
🌴 Приступаем к активной подготовке к летнему сезону. Провели расширенное заседание Совета по развитию санаторно-курортного комплекса. С рук…
👁 103 720 просмотров
❗️ВНИМАНИЕ❗️ 🗣ОТМЕНА УГРОЗЫ атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опасности для жителей и гостей города-курорта Сочи НЕТ! ⚠️ В …
👁 103 373 просмотров
❗️ВНИМАНИЕ❗️ 🗣ОТМЕНА УГРОЗЫ атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опасности для жителей и гостей города-курорта Сочи НЕТ! ⚠️ В …
👁 103 149 просмотров
🛣️ Держу на личном контроле капитальный ремонт Новороссийского шоссе – одной из ключевых дорог, которая связывает микрорайоны города и позво…
👁 102 612 просмотров
❗️В аэропорту Сочи с ночи продолжают действовать ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Пассажиры задержанных рейсов обеспечены необ…
👁 102 517 просмотров
❗️Напоминаю, что в детских садах и школах нашего города готовы принимать детей, в учебных учреждениях есть безопасные места. Руководители, с…
👁 102 352 просмотров
❗️ВНИМАНИЕ ❗️ 🔴 На территории города Сочи ОБЪЯВЛЕНА УГРОЗА атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) 🗣️ Если вы находитесь дома: • Н…
👁 101 690 просмотров
🏢 К началу летнего сезона, который пройдет под концепцией «Выбирай Сочи», в отеле «Карат» откроется новый оздоровительный комплекс. На месте…
👁 101 663 просмотров
📍Принял участие в заседании краевой антитеррористической комиссии под руководством губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондр…
👁 101 121 просмотров
❗️ВНИМАНИЕ❗️ 🗣ОТМЕНА УГРОЗЫ атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опасности для жителей и гостей города-курорта Сочи НЕТ! ⚠️ В …
👁 99 916 просмотров
📍Ко мне на личный приём обратился представитель Героя России, участника специальной военной операции Николая Осыковского. Вопрос касался пре…
👁 98 952 просмотров
🌴 Посетил с рабочим визитом один из символов нашего курорта — санаторий «Металлург». Эта здравница с богатой историей готовится отметить сво…
👁 98 390 просмотров
⭐️ Наша задача – сделать так, чтобы каждый сочинец, который принимает решение встать с оружием в руках на защиту суверенитета нашей страны, …
👁 98 346 просмотров
📍В воскресенье по традиции подвожу итоги работы коммунальных служб. Вижу сообщения от сочинцев в социальных сетях – эти сигналы обязательно …
👁 97 387 просмотров
🌊 Зимние пляжи в Сочи будут работать до мая. Они открыты во всех районах города. 33 пляжные территории образуют десять километров благоустро…
👁 97 207 просмотров
❗️ВНИМАНИЕ❗️ 🗣ОТМЕНА УГРОЗЫ атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опасности для жителей и гостей города-курорта Сочи НЕТ! ⚠️ В …
👁 97 138 просмотров
❗️ВНИМАНИЕ ❗️ 🔴 На территории города Сочи ОБЪЯВЛЕНА УГРОЗА атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) 🗣️ Если вы находитесь дома: • Не…
👁 97 003 просмотров
📍 Принял участие во встрече с жителями микрорайона Черёмушки Адлерского района. Такие встречи позволяют оперативно, без бюрократических пров…
👁 96 795 просмотров

Связанные темы в других каналах

Каналы из той же тематики, где часто появляются близкие сюжеты
Вся тема →
@news_kremlin
Кремль. Новости
Официальные новости и указы Президента России. Оперативная информация о работе главы государства, ключевые заявления и события из Кремля. Будьте в курсе главных политичес…
👥 1 287 117 · -4 798/7д
@SolovievLive
СОЛОВЬЁВ
Авторский канал Владимира Соловьёва: репортажи с места событий, эксклюзивные интервью и острые политические комментарии. Без цензуры и шаблонов — только факты и мнение, к…
👥 719 559 · +7 619/7д
@medvedev_max
Дмитрий Медведев
Официальный канал Дмитрия Медведева, Заместителя Председателя Совета Безопасности РФ. Актуальные заявления, экспертные мнения и анализ ключевых событий в России и мире. П…
👥 415 460 · +257/7д
@dva_majors
Два майора
Два майора — канал о политике и военной хронике. Сводки, аналитические заметки, мнения и актуальные события. Здесь обсуждаем то, что важно. Подписывайтесь, чтобы быть в к…
👥 360 137 · +5 051/7д
@dmitrynikotin
Дмитрий Никотин
Про политику, простым языком о сложном. Контрпропаганда и интерпретация новостей По рекламе контакт в телеграм - https://t.me/dmitrynikotin Видео выпуски - https://rut…
👥 221 619 · +2 439/7д
@razvozhaev
РаZVожаев
Официальный канал губернатора Севастополя Михаила Развожаева Мои официальные страницы: VK: https://vk.com/razvozhaev_m Телеграм: https://t.me/razvozhaev
👥 208 236 · +16 360/7д
🏷 Темы и теги
#мэр сочи #андрей прошунин #глава города #сочи новости #официальный канал #городская администрация #Политика
📋 О канале Мэр Сочи Андрей Прошунин
Официальный MAX-канал главы города Сочи Номер заявки в Роскомнадзоре 7064331663

ТГ: https://t.me/agproshunin
ВК: https://vk.com/id870033926
ОК: https://ok.ru/profile/591951253135
🔍 Архив всех постов Макс
Поиск по 10,421,032 постам из 201,336 каналов
Подключить за 490 ₽/мес →
Удалить пост или канал с МАКСОТЕКИ
Заявка подтверждается через бота Макс: нужно быть администратором канала и добавить бота МАКСОТЕКИ в администраторы. После проверки канал или конкретный пост скрывается с сайта.
📊 Аналитика канала «Мэр Сочи Андрей Прошунин» ➡️ Перейти в канал Макс
Заявка в МАКСОТЕКА
Добавьте свой канал в каталог
Зарегистрируйтесь в личном кабинете и добавьте канал за пару кликов.
Перейти в личный кабинет →

Бесплатная регистрация, быстрая модерация.