Пасха и День космонавтики: космические традиции Сочи
В 1964 году, во время второго визита в Сочи, Юрий Гагарин побывал в саду-музее «Дерево дружбы» и лично сделал прививку, которая стала важной частью истории этого места.
И сегодня, спустя 65 лет после первого полёта человека в космос, Сочи сохраняет связь с космической отраслью. Здесь, на Черноморском побережье, лётчики-космонавты проходят реабилитацию и восстановление после возвращения с орбиты. Совсем недавно, в конце марта, такой курс прошёл космонавт Олег Владимирович Платонов. Вместе с ним мы сделали прививку на «Дереве Мира» в саду-музее «Дерево Дружбы», продолжив традицию, заложенную Юрием Гагариным.
12 апреля — это день, который изменил историю не только нашей страны, но и всего мира. Тогда мечта о покорении космоса стала реальностью. Поздравляю жителей и гостей Сочи с Днём космонавтики!