Женщина. 64 года. Без сознания. Да, да, та самая, которая поет на вчерашнем видео. Изначально было слишком много настораживающих факторов в вызове: Вызывают соседи, ФИО не указано, звонить в домофон соседей… Приезжаем, встречает соседка со словами: - «Я не знаю что делать, но Вы даже в квартиру не попадете» Вот щас точно заинтриговали. Поднимаемся на этаж, а там слегка приоткрытая дверь, по другую сторону которой лежит женщина. Женщина в сознании, разговаривает, но не может отодвинуться от двери, оставив только небольшую щель. А теперь предыстория от соседей: Её видели около часа назад, бегал…
Видео старое. Ещё с зимы. Придётся включить звук) Это небольшой вечерний интерактив для вас. Как думаете, с каким диагнозом этот пациент? (для тех, кто уже видел в тг и знает правильный, прошу вас, не пишите) Ответ буквально минут через 30 будет ❤️
Если у вас есть дети, то вы меня поймете. Моя Даша - это не ребенок, это ходячий ураган. Каждый день новые боевые раны: то на самокате с горки улетит и разобьет локоть, то сиганет с качелей и расшибет коленку, то на ровном месте найдет угол стола и пострадает подбородок. Но тут на днях я поймал себя на пугающей мысли: ладно коленки, а если она на полной скорости выбьет себе зуб? Что тогда делать в первые минуты? Открою тайну, выбитый зуб можно вставить обратно и даже взрослым! ‼️Если действовать быстро и правильно, зуб приживается. Но большинство не знают алгоритма и просто теряются в таких с…
Мда. Ну и где мои комментарии?… Подскажите в комментариях, как включить комментарии 😂
Вот ещё с прошлой смены. ДТП. 1 пострадавший. Вызов на улицу в частный сектор, что уже изначально удивило. И знаете что это было за ДТП… самокатчик в забор влетел. Просто на ровном месте. Взрослый 40-летний мужик ехал на самокатике своём и влетел в забор. Но это не просто самокат, это какая супер-пупер заряженная махина, которая ездит 80км/час, а то и больше, это со слов водителя. Открытый перелом ключицы, черепно мозговая травма, и бедро под вопросом. Давно самокаты 80 км/ч умеют ездить? Без экипировки, на маленьких колесах… ну это вроде не очень безопасно, да?