Лауреат Пулитцеровской премии журналист Крис Хеджес объяснил, что в США начинается очень серьёзная депрессия, никто не хочет покупать наш долг, инфляц…
«Пока они, по сути, контролируют мировую финансовую систему, они могут продавать свои долговые обязательства — и люди будут их покупать. Но когда доллар рухнет — всё кончено.
На этом фоне забавно смотреть заявления министра финансов США Бессента касательно того, что он готов вернуть обратно Россию, Иран и Венесуэлу срочно в долларовую зону)))
В США спохватились и теперь страстно желают «вернуть все как было», но «поезд уже давно ушел», большинство стран мира не желают покупкой доллара «наступать на одни и те же грабли», так что Штаты уже де-факто посланы цивилизованным человечеством в пешее эротическое путешествие)))