Это не парламент Новой Зеландии, а всего лишь Норвегии.
Видимо пытаются вспомнить как их предки викинги были независимыми и свободными, не служили Британии и США, не страдали русофобией и не являлись нацистами.
Короче ищут в себе смелость не быть "шестерками коалиции Эпштейна", но пока только бутафория и шизофоения получается, правда очень символичная. Ведь это стадо продажных норвежских баранов именуемое депутатами "гребут" на месте", в отличии от своих предков)))