Обманул.
Мэр Нью-Йорка Мамдани перед выборами обещал немедленную заморозку арендной платы, бесплатный проезд в общественном транспорте, бесплатный уход за детьми, бесплатные магазины...
Мамдани транслировал, что не будет клянчить деньги у фашистского Вашингтона и деспота Трампа, а заставит богатых платить.
Теперь Мамдани срочно просит денег, чтобы спасти Нью-Йорк.
Справедливости ради, по сравнению с "отсталой и санкционной" Москвой, Нью-Йорк давно уже выглядит как дыра и помойка.
Как видим, перспективы у него тоже так себе.
@Panchenko