Минюст России в последние два месяца зафиксировал в отечественном рэпе большое количество примеров пропаганды наркотиков, насилия и отрицания морально…
"В последние два месяца"? А до этого в отечественном рэпе пели про цветочки и бабочек, или просто в ведомстве заставили послушать последнее "творчество" некоторых исполнителей?
В Минюсте пообещали "проблемой заняться". Как — неизвестно. То ли "профилактические беседы" с рэперами проводить будут, то ли действовать в стиле "всё запретить"... Насколько будут успешными любые предпринимаемые шаги —вопрос открытый, но кажется, что приравнивать всё, что "не так", к "угрозе национальной безопасности" (какую, например, тот же Минюст недавно разглядел в "сожительстве без брака") — это так себе вариант.
@Metametrica