"На саммите США и России на Аляске были лишь предложения по Украине, а не соглашения.
На самом деле, так себе откровение. Просто США в очередной раз показали, что они хозяева своего слова: слово дали, слово взяли. Примерно как когда-то с вопросом расширения НАТО: сначала "альянс никуда расширяться не будет", а потом "мы же вам ничего не обещали".
Собственно, большой привет "членам клуба духа Анкориджа". Во время той встречи США лишь поняли позицию России по Украине (да и то, судя по некоторым заявлениям Трампа, поняли не совсем правильно), но не изменили подход. И слова Рубио демонстрируют, по сути, лишь одно: США, с одной стороны, заняли позицию "мы не сторона конфликта, мы наблюдаем за вашим поведением", а с другой, они точно не против ослабления России и особенно её нефтяного сектора. И Трампу нынешние действия Киева, похоже, нравятся.
@Metametrica