В укроресурсах сегодня визг: сообщается, что от ВС России прилетело, в частности по Славянской ТЭС, по ДнепроГЭС (добиваем?
Многие в укрочатах подвывают, ругая Зеленского за "непродуманность". Но на деле — это попытка подняться на новую ступень эскалации. Отсюда и массированные налёты дронов. Отсюда — кровожадные атаки против Крыма, угрозы в адрес Минска и т.д. Само собой, всё при немолчаливой помощи Запада (дроны-то их) и при его молчаливом закрывании глаз на жертвы среди наших мирных. Как там датская баба (извините, но это так) в ООН сказала? "Не стыдно".
Так что все подобные провокации Россия должна пресекать на корню, в масштабах в разы больших, чем урон от атак врага. Кто-то скажет: "ну нас же тогда будут обвинять в агрессии!" (да, до сих пор натыкаемся на такое). Да и плевать — и так обвиняют во всем подряд. Лучше для Запада всё равно не будем, так что миндальничать с противником давно бы уже пора перестать.
@Metametrica