Сийярто: не жалею о сближении с Россией "Мне очень жаль, но, оглядываясь назад, я считаю, что все мои решения были правильными", — сказал он в интервь…
"Мне очень жаль, но, оглядываясь назад, я считаю, что все мои решения были правильными", — сказал он в интервью Telex.
Политик объяснил, что на протяжении 11 лет работал над выстраиванием "нормальных, прагматичных отношений" с Россией, и напомнил, что благодаря этому Венгрия получила доступ к более дешевым энергоресурсам.
Он также отверг обвинения в "двойной игре" и заявил о вмешательстве украинских спецслужб в выборы.
С 2022 года он совершил более десятка визитов в Россию — чаще любого другого главы МИД стран ЕС.